Необходимость регистрации для граждан Украины при пребывании в России - возможность штрафа

• г. Подольск

Я гражданка Украины. Приехала на тереторию россии и нахажусь здесь полтора месяца без регистрации и сейчас решила сделать. Пологаеться ли мне штраф за то что не зделала регистрацию сразу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, полагается

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я приехала в гости в РФ сделала регистрацию через почту у меня гражданство Украина нахожусь здесь почти три месяца регистрация заканчивается 8 числа, хочу остаться работать. После почтовой регистрации возможно зарегистрироваться в Уфмс.

Я гражданка Украины, муж гражданин России. Я приехала жить в Россию, хочу сделать регистрацию и столкнулась с проблемой. У мужа квартира по договору соц. найма и мне отказывают в регистрации поэтому.

Я гражданка России больше года нахожусь на территории Грузии без каких либо регистраций.. с мужем он гражданин Грузии.. пологается ли мне штраф? И сколько?

Я гражданка Украины, я замужем за гражданина России, я нахожусь в России без регистрации с мая месяца, какая сумма штрафа мне грозит в случае продления регистрации?

Я гражданин Армении (член ЕАЭС). У меня есть регистрация на год, по договору с рабодатателем. Мне интересует вот что. Прошел пол года со дня начали регистрации, и я приехал в другой город на месяц 2, в гостиницу. Обязательно ли мне здесь сделать новую регистрацию? Или я могу тут находится 90 дней без регистрации? Просто не хочется при возвращение в москву, сделать новую регистрацию.

Я гражданка России, ко мне приехала дочь с Казахстана, она гражданка Казахстана, прошло уже два месяца, временную регистрацию неуспели сделать, можно сейчас сделать регистрацию, она родилась в Омске и была гражданкой России, можно минуя РВП, сразу подать на ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в Россию в г.Железнодорожный к родному сыну. На почте отказали в регистрации. Отправили в ФМС г.Железнодорожного, где сказали что я нахожусь здесь незаконно, т.к. надо было за полтора месяца подать заявку (в этом городе особый режим регистрации). Мне 72 года, внезапно умер муж. Ходить по очередям не позволяет здоровье. Решила ничего не делать. Что мне грозит когда поеду домой в Украину?

Я гражданка Украины. В СПБ нахожусь месяц без регистрации. Сейчас только появилась возможность ее сделать. Скажите штраф нужно платить?. и как писать заявление?

Я получила РВП регистрацию ещё не успела проставить, а моя регистрация заканчивается. На последний день моей регистрации мне проставят регистрацию РВП. Я гражданка Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение