Проблемы с отпаривателем - магазин отказывается вернуть деньги, предлагает независимую экспертизу

• г. Екатеринбург

Купили отпариватель в конце февраля. В магазине нам его не проверили, сказали сделать это дома в течении 2-х недель. Дома мы налили в него воды, подключили, увидели, что пар идёт и успокоились, что аппарат работает. В мае, когда пришло время стирать и гладить шторы (с этой целью он и приобретался) выяснилось, что он не отпаривает даже тюль. Отдали его обратно в магазин, а они в свою очередь отправили его в сервис для проверки. Через неделю мне пришло сообщение, что дефектов не обнаружено и сейчас магазин отказывается обменять его или вернуть деньги. Предлагают нам сдать отпариватель в независимую экспертизу. Что нам делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией, срок рассмлотрения не более 10-ти дней.

сами решайте. если прибор исправен, то вам его не обменяют.