Как получить льготную пенсию при отработке на Севере и определенном страховом стаже

• г. Уссурийск

Я отработал на Севере 14 лет. Сейчас мне 55 лет. Общий стаж чуть менее 25 лет. Из них 20 с небольшим бульдозеристом (2-й список). Имею-ли я право выйти на льготную пенсию? В ПФРФ говорят, что не хватает какого-то страхового стажа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам не хватает 1 года до льготной пенсии на Севере

Спросить
Пожаловаться

Ольга:

Здравствуйте. Обратилась в ПФР но на мой вопрос ответа нет. Я на пенсии работаю на севере Республика Коми, минимальная пенсия 8.600. Общий стаж составляет 19 лет, северный стаж составляет 18 лет. Я проработала на вредных условиях труда 5 лет (горячий цех). Полную пенсию я имею право получать когда я отработаю 20 лет северного стажа или мне полная пенсия может выплачиваться отработав 20 лет общего стажа?

С какого возраста я имеею право выйти на льготную пенсию, сейчас мне 54 года, стаж бетонщика 14 лет, общий трудовой стаж 33 года, и вообще имею ли я право на льготную пенсию.

Проживаю в местности, приравненной к району Крайнего Севера. Имею 20 лет северного стажа. Отработал на лесовозе 8 лет 7 месяцев (подпадаю под вредный стаж по списку №2) С какого возраста мне положена пенсия? Имею ли я право на льготную пенсию?

Отработал в условиях крайнего севера больше пяти лет на заготовках в лесу до 90 года чтобы досрочно выйти на пенсию мне необходимо отработать не менее половины льготного стажа, учитывается ли работа на севере и входит ли она в обший льготный стаж.

Я уже почти 9 лет работаю на севере. Для выхода на льготную пенсию нужно 15 лет северного стажа. Общий стаж 29 лет. Можно ли выйти на льготную пенсию с пересчетом стажа?

Здравствуйте. Мне 50 лет, общий стаж в районах приравненных к крайнему северу 29 лет (г.Нефтеюганск). Из них 8 лет отработал авиадиспетчером по управлению воздушным движением (список №1). Могу я выйти на пенсию не в 55 лет, а раньше. До льготной пенсии мне не хватает 2 года.

Мне 47 лет. Имею 10 лет подземного стажа (список№1),9 лет и 7 мес. северного стажа (РКС). Общий стаж 25 лет. Когда (с какого возраста) я могу выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 47 лет. Проработал на крайнем севере 13.5 лет подземного стажа. Общий стаж 25 лет. Имею ли я право до 50 лет уйти на льготную пенсию?

Имею стажа сварщиком в РФ 17 лет. И 13 лет стажа в Израиле. Объеденят ли мне стаж для выхода на льготную пенсию, т.к Российского страхового не хватает?

Мне 54 года. Общий стаж 33 года.15 лет по списку 2 в районах, приравненных к условиям Крайнего Севера. Общий стаж в условиях Крайнего Севера 19 лет. В ПФР говорят что мне пенсия положена только по достижении 55 лет. Имею ли я право на пенсию путем суммированния стажа в данное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение