Законность начисления пени в размере 2% ежедневно по долгу взятому у фирмы

• г. Иркутск

Брала денежный займ в фирме, платила исправно, но сейчас возникли финансовые проблемы. Они начисляют каждый день пени на сумму долга в размере 2%.Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Прочитайте внимательно условия договора, если в его тексте прописано, что в случае просрочки начисляются пени в размере 2 %- тогда их действия законные.