Способы переоформления аренды земли при большом числе заинтересованных соседей

• г. Армавир

Земля (огород) находится в долгосрочной аренде у одной бабушки которая не пользуется участком, как переоформить аренду земли если много желающих соседей на участок.

Ответы на вопрос (3):

Договариваться с бабушкой

Спросить
Пожаловаться

Оформляется договор переуступки права аренды и регистрируется. Если требуется помощь - звоните. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

договоритесь с бабушкой...пусть переуступит вам право аренды

Спросить
Пожаловаться

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Хотим купить участок земли промназначения, с небольшими постройками, земля находится в долгосрочной аренде! Можно ли будет переоформить участок земли в собственность?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Мы купили дом, но земля в долгосрочной аренде у администрации. Но документы на землю находиться у бывшего хозяина. Можем ли мы без него переоформить аренду на себя?

У меня недострой в собственности, земля в аренде. Заканчивается срок аренды земли, договор о аренде был заключен с городской администрацией. Год назад городская администрация передала управление землями местному поселковому управлению. Хотел продлить срок аренды земли, но в местном поселковом управлении земельных участков письменно отказали мотивируя тем что они не давали мне участок в аренду и сказали что могут заключить только новый договор аренды. Вопрос: Если я заключу новый договор аренды земли этого участка на котором находится недострой в собственности буду ли я первоочередным арендатором или будет аукцион этого участка если появится еще желающие получить этот участок или купить?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

У нас 2 сотки земли у дома и 2 сотки находится через дорогу в аренде, аренда на бабушке, бабушка умерла. Как нам оформить землю в пожизненно наследуемое владение на себя? Администрация говорит что если мы захотим оформить землю не в аренду, то выставят на аукцион ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста! Мой дед умер 5 лет назад. У него в долгосрочной аренде находился участок земли. Бабушка на себя эту землю не переоформляла. Имеем ли мы право на дальнейшее использование этого участка и продлить срок аренды?

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение