Спор о правах использования металлических гаражей на территории ГСК - возможность оформления собственности и защиты прав

• г. Москва

На территории ГСК по согласованию с правлением, своими силами и за свои средства граждане во второй половине 80-х построили металлические гаражи и по сей день ими пользуются уплачивая ежемесячные сборы за свет, охрану и пользование ремонтной базой и мойкой. В настоящее время правление ГСК пытается лишить права права пользования, мотивируя это тем, что данные места всего лишь сдаются в аренду и правление ГСК вправе разорвать договор аренды. Никаких договоров аренды с пользователями гаражей никогда не заключалось. Есть ли в данной ситуации возможность оформить право собственности на металлический гараж (или хотя бы защитить свое право им пользоваться дальше) учитывая, что почти 20 лет люди открыто и за плату пользовались этими гаражами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возможность есть. Необходимо обращаться в суд