Правомерность сноса гаражей без договора аренды на муниципальную землю поднимает вопрос о правах физлиц

• г. Курган

Вопрос следующий. Есть ГСК. Гаражи в собственности у физлиц. Кто - то член гск, кто-то нет. Земля муниципальная под гаражами была в аренде у ГСК. Сейчас аренда истекла. Сейчас нам говорят, если не заключим новый договор аренды, наши гаражи снесут. Правомерно ли это? Какие права у нас на землю под нашими гаражами есть если она муниципальная, а аренда истекла? Может быть право бессрочного пользования у нас есть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ничего у вас нет, никакого права.

Хотите, чтобы ваш гараж не убирали, оформляйте землю в аренду самостоятельно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А на каком именно основании могут снести наши гаражи (номер статьи закона) ? В судебном порядке или нет?

Ваши гаражи снести не могут, если они зарегистрированы как объекты недвижимости, потому как вы это не лишает вас права собственности на них и дает вам право ограниченного пользования землей под ними-сервитут