Могу ли я переоформить на себя машину, если у меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД?

• г. Екатеринбург

Купил машину подоговору купли продажи. Могу ли я оформить ее на себя и поставить на учет имея неоплаченные штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поставить автомобиль на учет в ГИБДД сможете.

Однако, при проведении регистрационных действий ГИБДД может установить наличие за Вами неоплаченных штрафов, что может повлечь для Вас административную ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП предусматривающей наказание в виде двукратного увеличения штрафа, арест, обязательные работы.

Рекомендую Вам сначала оплатить все штрафы. Затем при регистрации авто необходимо иметь при себе и предъявить документы подтверждающие оплату.