Проблемы с возвратом вложенных денег у КПКГ Гранит - банкротство и распродажа имущества

• г. Волгоград

Кпкг гранит (являюсь пайщиком) хотим забрать вложенные деньги, уже месяц ждём, когда наберётся требуемая сумма, поговаривают, что банкротство не за горами..., они начали распродавать имущество. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не теряйте время, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный кооператив приостановил свою деятельность. Собрание пайщиков откладывается уже 3 месяца, сейчас по ТВ и.о.председателя кооператива сообщил о намерении обьявить кооператив ба-нкротом и говорит, что собственных средств кооператива хватит чтобы выплатить пайщикам 25% от сумм вложенных средств. Что препринять чтобы получить все вложенные деньги?

Был пайщиком в КПКГ. Кооператив внезапно лопнул. На счету денег нет. Руководители скрылись. Как вернуть деньги вложенные в кооператив по Договору передачи личных сбережений в КПКГ?

Вот какое дело. Я тоже являюсь пайщиком кпк резервный капитал о Вологда. Сейчас идёт процедура банкротства, и арб. управл. Является осипов б.с. Дело будет слушаться в арб. суде 12.05.2022 г об этапе банкротства. Знаете ли сколько пайщиков, и сколько имущества у них. И можно ли у этого управл. Потребовать досрочного погашения. Дело в том что я состою в центре занятости.

Тема вопроса банкротство физ лиц. Если реструктуризация долга невозможна и имущества наберётся на сумму не более 20000 рублей, как будет проводится процесс банкротства?

На предприятии в связи с финансовыми трудностями не выплачивают зар. плату уже 3 месяца. Поговаривают о предстоящем банкротстве. Вопрос: посоветуйте, когда лучше подать заявление об увольнении, до начала процедуры банкротства и тогда есть шанс хоть что то получить, или ждать уведомления от работодателя и тогда непонятно на какие финансы рассчитывать.

Кредитно-потребительский кооператив, пайщиком которого я являюсь, на грани банкротства. Назначен арбитражный управляющий. (случайно узнала) как вернуть накопленные мною в кооперативе деньги? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пайщиком сельскохозяйственного кооператива. Председатель подал в суд на банкротство кооператива. Могу ли я подать в суд встречное заявление о не банкротстве кооператива? Спасибо.

С сегодняшнего дня начал работать закон о банкротве физ лиц. У меня есть постоянный источник доходов, значит ли это что у меня не будут распродавать имущество? И как быть с имуществом если я живу с матерью?

Являюсь пайщиком КПК. узнав о проблемах в КПК, написал заявление на получение своих вложенных в КПК денег. Заявление подписал председатель КПК. денег ни я ни иные пайщики не получили. Написал заявление на выход их КПК, завизировано председателем. Сейчас запущена процедура банкротства КПК-по инициативе одного из пайщиков. Имеются большие задолженности по налогам. Руководство и учредители КПК самоустранились, счета КПК арестованы, денег нет. Якобы ведутся проверки соответствующими органами. После банкротства наступит солидарная ответственность. Мною подано заявление в арбитражный суд-о включении в 3-ю очередь реестра кредиторов. Вопрос: придётся ли мне нести солидарную ответственность, и в каких формах? Ведь, по вине руководства КПК все мы, пайщики, и денег лишились, и теперь ещё и долги по налогам выплачивать будем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение