Нарушение процедуры - как Мировой судья без судебного заседания вынес судебный приказ о взыскании 347 тыс. рублей

• г. Москва

Каким образом Мировой судья судебного участка № 408 Красносельского района г. Москвы Иванченко А.В., рассмотрев заявление от ВБ 24 (ЗАО) вынес судебный приказ о взыскании с меня 347 т.р., без судебного заседания, без повесток в суд, говоря что - дело рассматривалось по сокращенной форме, а тем более сумма мирового судьи не должна превышать 50 т.р. Куда можно пожаловаться, т.к. мне кажется что здесь допущено множество ошибок?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алексей, согласно ст. 128 ГПК РФ судебный приказ выносится судьей единолично. Вы можете его обжаловать согласно ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа. Дело должно быть рассмотрено с Вашим участием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У вас есть 10 дней на то, чтобы подать этому же мировому судье возражения на судебный приказ, и мировой судья будет обязан этот приказ отменить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван! Согласно ч. 2 ст. 126 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Спросить
Пожаловаться

50 - тысячное условие на приказы не влияет ч. 1, ст. 23. ГПК РФ. Без вашего присутствия данный приказ винестись) мог!!!ст. 126 ГПК РФ. У вас 10 дней с момента получения копии приказа, заявить о своем несогласии с ним. После данного заявление истец, может только через суд общей юрисдикции заявить требование повторно!

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес Судебный приказ на иск Восточного Экспресс Банка на сумму 230 000 руб. к частному лицу о взыскании данной суммы. Правомерны ли действия мирового судьи и куда подавать частную жалобу на судью и на отмену приказа?

Как заполнить возражение, если мировой судья и.о другого судьи, в частности шапку и куда отправлять?

Текст из судебного приказа:

"Мировой судья судебного участка № 2 Пермского судебного района

Пермского края Мусихина Р.Р., и.о. мирового судьи судебного участка № 3

Пермского судебного района Пермского края, рассмотрев заявление

Общества с ограниченной ответственностью Микрофинансовая..."

"Должник на основании ст.128 ГПК РФ вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка № 3 Пермского судебного района Пермского края"

Скажите пожалуйста, судебный приказ вынес мировой судья судебного участка √28 исполнябщая обязанности судьи участка √27 того же района но находятся в разных деревнях, где я могу подать заявление на отмену данного приказа? По месту прописки или только тому судье которая вынесла данный приказ?

Получила копию судебного приказа. Территориально отношусь в Мировом Суде к участку 93. Приказ выдала Судья с/у 98, временно исполняющая обязанности мир. судьи участка 93. Направила приказ уже судья участка 93.Куда мне направить возражения на судебный приказ: 1) на свой судебный участок, судье, которая направила приказ или на другой участок судье которая выдала?

Мировой судья судебного участка

1 Временно исполняющая обязонности судьи судебного участка 2 вынес судебный приказ. Какой участок вынес судебный приказ.

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Написала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка, мировой судья принял данное заявление с отметкой, как я поняла срок рассмотрения 5 дней. Срок истек приказ не готов. Куда мне можно обратиться, что ускорить получения приказа от мирового судьи. И куда пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ вынес судья, исполняющий обязанности судьи другого судебного участка. Копию судебного приказа я получил в участке у судьи, который должен был рассмотреть, но не рассматривал заявление о выдачи судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ не разъясняет данный казус).

Вопрос: какому мировому судье, какого судебного участка надо подать заявление об отмене судебного приказа?

Помогите пожалуйста. Задолженность по кредитному договору. В городе Нижневартовск Тюменской области Банк обратился к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму 100 000 р. Я зарегистрирован и проживаю в Тюмени. Уведомлений никаких ранее не было. Мировой судья приказывает взыскать данную сумму. Судебный приказ вступит в законную силу через два дня.

Имеет ли место нарушение подсудности дела? Почему мировой судья рассмотрел дело? (сумма 100 000 р.) Почему без моего участия? Нужно ли обратиться в областную прокуратуру на незаконные действия мирового судьи? Что дальше делать, как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение