Нарушение процедуры - как Мировой судья без судебного заседания вынес судебный приказ о взыскании 347 тыс. рублей

• г. Москва

Каким образом Мировой судья судебного участка № 408 Красносельского района г. Москвы Иванченко А.В., рассмотрев заявление от ВБ 24 (ЗАО) вынес судебный приказ о взыскании с меня 347 т.р., без судебного заседания, без повесток в суд, говоря что - дело рассматривалось по сокращенной форме, а тем более сумма мирового судьи не должна превышать 50 т.р. Куда можно пожаловаться, т.к. мне кажется что здесь допущено множество ошибок?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алексей, согласно ст. 128 ГПК РФ судебный приказ выносится судьей единолично. Вы можете его обжаловать согласно ст. 129 ГПК РФ.

Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа. Дело должно быть рассмотрено с Вашим участием.

Здравствуйте. У вас есть 10 дней на то, чтобы подать этому же мировому судье возражения на судебный приказ, и мировой судья будет обязан этот приказ отменить.

Добрый день, Иван! Согласно ч. 2 ст. 126 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

50 - тысячное условие на приказы не влияет ч. 1, ст. 23. ГПК РФ. Без вашего присутствия данный приказ винестись) мог!!!ст. 126 ГПК РФ. У вас 10 дней с момента получения копии приказа, заявить о своем несогласии с ним. После данного заявление истец, может только через суд общей юрисдикции заявить требование повторно!