Как перевести себе долю в доме и участке, принадлежащую прабабушкиному родному брату

• г. Москва

У нас есть участок с домом. 1/2 дома и участка принадлежала моей прабабушке, а еще 1/2 дома и участка принадлежала прабашкиному родному брату. Прабабушка умерла и оставила мне соей правнучке завещание на свои 1/2 дома и участка. Вторая 1/2 дома и участка осталась на нее родном брате который умер 20 лет назад. По завещанию я вступила в наследство на 1/2 дома и участка и перевела их на себя. Со стороны прабабушкиного брата так на нем и висит 1/2 дома и участка и ни кто из родственников ни вступал в наследство. Ни он ни его родственники уже 20 лет не приезжали и не ухаживают ни за участком ни за домом. Я со своей стороны туда приезжаю каждые выходные и поддерживаю дом и участок, чтобы не заростал участок и не разваливался дом. Дальние родственники с той стороны с нами не желают общаться, ни ездиют и в наследство не вступают. Что мне сделать, что бы с прабабушкиного брата 1/2 дома и участка перевести на себя. Доли не определены. Куда мне правнучке и хозяйки 1/2 дома и участка обращаться и какие документы собирать. Без прабабушкино брата как второго собственника мы не можем даже счетчик на свет поменять и другие манипуляции сделать, а он умер уже как 20 лет и с его стороны общаться не желают и в наследство тоже не вступают.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в суд о признании права собственности.