Проблема с налогом на аренду земли за гараж в Белгороде - нужно ли платить налог вперед и что делать в данной ситуации?

• г. Белгород

Живем в Белгороде. Имеем гараж в собственности, а земля под ним муниципальная. Но дело не в этом. За последние 2 месяца получили 2 извещения на уплату налога за аренду земли под гаражом. Одно за прошлый год, и это понятно, а другое за этот 2015 год, и получается что нужно заплатить в течение текущего года (со слов представителя Комитета имущественных и земельных отношений города Белгорода), но извините, как можно платить налог на год вперед? Ведь имущество можно продать, подарить ну или еще как нибудь, а налог заплатить? Но ведь налоги оплачиваются на следующий год, идущий за годом, за который и начислен налог, или я чего то не понимаю? И как мне нужно поступить, оплатить сейчас или все таки в 2016 году?

Ответы на вопрос (3):

Квитанции на уплату налога Вам приходить не могут, так как налог платит собственник. Вам скорее всего приходят квитанции об уплате арендной платы. А они могут приходить и за текущий год (это нужно смотреть в условиях договора)

Конечно же Вы правы, нужно оплатить только за предыдущий год.

Здравствуйте! Налог платится- в 2016. Авансовые платежи платят организации и ИП.(Решение Белгородского Совета депутатов (в редакции от 23.12.2014г. № 183)