Как получить национальность, если в свидетельстве о рождении не указана нужная?

• г. Москва

Каким образом можно получить национальность, в каком документе, если в моём свидетельстве о рождении проставлены национальности моих родителей. В архиве загса категорически отказали проставлять выбранную мною национальность в моём свидетельстве о рождении, с возмущением сказав, что там даже графы такой нет?

Ответы на вопрос (2):

В паспорте можно.

Спросить
Пожаловаться

Именно так, данная графа была отменена....и осталась только в полицейских протоколах/рапортах/сводках)))))

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребенок. В моем свидетельстве рождения у родителей разные национальности. Могу я в графе свидетельства рождения моего ребенка указать национальность матери. Я получил свидетельство в котором не указаны национальность. Могу я его сменить и указать национальность ребенку своей матери.

Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением моей национальности? Подробнее:

Мне необходимо внести изменения в записи актов гражданского состояния и внести в свидетельство о рождении моего совершеннолетнего сына мою национальность.

В Свидетельстве о рождении сына указана только национальность и гражданство отца ребенка, но в пункте о матери указано только моё гражданство, в графе же моей национальности поставлен прочерк. Мне необходимо получить другое (повторное) свидетельство о рождении с указанием национальности матери. Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением изменения моей национальности без решения суда, поскольку свидетельство о рождении моего сына содержит неполную информацию (графа национальность матери - прочерк) о родителях? Может ли мой сын самостоятельно обратиться в органы ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении с указанными изменениями о национальности родителей, поскольку является совершеннолетним (22 года)? На основании Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния» Статья 70.

Спасибо. Александра.

Документы, подтверждающие национальность родителей: свид. О рождении сестры (родители те же), выписка из книг о смерти родителей, подтверждающих их национальности. Я хочу указать национальность по отцу.

Спасибо.

У ребенка в свидетельстве о рождении указаны национальность отца и матери. Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении (заменить) без указания национальности родителей? Спасибо.

У меня такой вопрос: получили видетельство о рождении ребенка и уазали там национальность родителей. Как я понимаю, эта графа была по желанию. Можно ли обратиться повторно в ЗАГС и попросить переделать свидетельство бе указания национальности родителей? Спасибо!

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

ДОбрый день! Мне нужно, чтобы в свидетельстве о рождении отца было указано, что его отец другой национальности - этой национальности была мать деда. Или чтобы в моем свидетельстве о рождении было указано, что отец другой национальности (этой национальности была мать деда-документы есть об этом факте. В данный момент везде указано-национальность русский. Можно ли это каким то образом сделать, через суд? и кому лучше в суд подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрались переезжать на пмж в германию, собираем документы, в консульстве сказали что нужно менять национальность в свидетельстве о рождении, но там нет национальности, и в паспорте сейчас национальность не пишут, съездили в загс они тоже сказали что ничего не нужно, в свидетельстве указана национальность родителей один немец второй русский...

Загс и суд отказал в смене национальности с русского на немца. Национальность по матери немка. Основание суда, что нужно было при рождении указать национальность"немка". Что можно сделать? Смена национальности нужна для ПМж в Германию.

В моем Свидетельстве о рождении в графе национальность отец немец, мама украинка. В свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении моих детей национальность не проставлена. Я хотела бы указать национальность немка во всех документах. Детям я могу указать национальность немец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение