Как получить национальность, если в свидетельстве о рождении не указана нужная?

• г. Москва

Каким образом можно получить национальность, в каком документе, если в моём свидетельстве о рождении проставлены национальности моих родителей. В архиве загса категорически отказали проставлять выбранную мною национальность в моём свидетельстве о рождении, с возмущением сказав, что там даже графы такой нет?

Ответы на вопрос (2):

В паспорте можно.

Именно так, данная графа была отменена....и осталась только в полицейских протоколах/рапортах/сводках)))))