Сокращение должности МПФП в ЗАО Связной Логистика - Каковы права родителя с несовершеннолетними детьми?

• г. Данилов

У нас на работе ЗАО Связной Логистика сокращают одного человека в должности МПФП (по штату 2). У меня двое детей 7 и 2 года. Имеют ли право меня сократить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не могут, пока ребенку не исполнится 3 года

Сократить имеют право любого, за исключением беременных женщин. Однако при сокращении учитывают я квалификация и производительность труда, и если претендентов на сокращение несколько , а штатная единица одна ( в случае сокращении численности) то кого-то нужно выбирать. Здесь масса нюансов. Сокращение - это самая сложная форма увольнения сотрудника. Поэтому в каждом конкретном случае для ответа на ваш вопрос нужны более подробные данные о других кандидатах.