Обвинение в мошенничестве - как неустановленные лица перевели деньги на мою симкарту

• г. Троицк

У меня такая история. Была в Троицке Московская область по просьбе знакомой купила симкарту (оформлена на меня) прошло 1,5 года сейчас узнаю что заведено уголовное дело по статья 158 часть 2. В деле указано что неизвестным лицом в неустановленное время было переведено с банковской карты на номер симкарты денежные средства, а обвиняют меня т.к. я владелец симкарты. Спросила у знакомой которой купила симкарту пользуется ли она ей на что она мне ответила что понятия не имеет где она есть.

Ответы на вопрос (2):

При допросе дайте показания как было на самом деле. Если вы не виноваты, то бояться нечего.

Если вы не в чем не виноваты то и переживать вам не стоит по этому поводу.