Как защитить свою зарплатную карту от списания в счет погашения кредита - советы и рекомендации.

• г. Воронеж

У моей знакомой утеряна кредитная карта и в один день были сняты денежные средства, заведено уголовное дело но с зарплатной карты так и списывают в счет погашения кредита. Куда можно обратиться с заявлением о неснятии с зарплатной карты денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление с приложением всех документов из МВД в сам банк. Продублировать такое же заявление с жалобой на банк в Центральный Банк РФ.

В случае бездействия со стороны Банка и ЦБ РФ обращаться в суд.

Но на самом деле Вам проще сделать так: закрыть текущую зарплатную карту в этом банке и открыть новую в любом другом, написать заявление в бухгалтерию вашего работодателя и получать зп на новую карту.