Я хотел бы проконсультироваться относительно моих прав в данной ситуации - как часто я могу видеться с ребенокм?

• г. Москва

У меня к вам следующий вопрос.

Месяц назад я развелся с женой; от брака имеем общего ребенка - сына 1,5 лет. Ребенок остался жить с матреью, однако прописан он у меня. Ежемесячно я перечисляю бывшей жене алименты на содержание сына.

Бывшая жена всячеки препятствует моему общению с ребенком; не разрешает забирать его на выходные, настаивает на наших встречах встречах только в ее присутствии.

Я хотел бы проконсультироваться относительно моих прав в данной ситуации - как часто я могу видеться с ребенокм? Имею ли я право проводить с ним время без присутствия бывшей жены? Могу ли я забирать его к себе домой на выходные и праздники? Прошу ответить на мой вопрос, желательно, со ссылкой на статью в соответствующем законодательном документе.

Прошу обратить ваше внимание, что жилищные условия, в которых сейчас находится мой ребенок, крайне не благоприятны - бывшая жена проживает со своей матерью и ее сожителем, являющимся хроническим алкоголиком. Он часто пребывает в запоях; курит при ребенке в квартире. Сын часто болеет бронхитами. Я опасаюсь за здоровье своего рбенка. Могу ли я в данной ситуации добиться ограничения родительских прав своей бывшей жены, и забрать ребенка себе на постоянное проживание?

Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей!

Вы можете подать исковое заявление в суд о назначении времени для общения с ребёнком, либо об определении места жительства ребёнка с вами.

С Уважением Наталья!

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам следующий вопрос.

Месяц назад я развелся с женой; от брака имеем общего ребенка - сына 1,5 лет. Ребенок остался жить с матреью, однако прописан он у меня. Ежемесячно я перечисляю бывшей жене алименты на содержание сына.

Бывшая жена всячеcки препятствует моему общению с ребенком; не разрешает забирать его на выходные, настаивает на наших встречах встречах только в ее присутствии.

Я хотел бы проконсультироваться относительно моих прав в данной ситуации - как часто я могу видеться с ребенком? Имею ли я право проводить с ним время без присутствия бывшей жены? Могу ли я забирать его к себе домой на выходные и праздники? Прошу ответить на мой вопрос, желательно, со ссылкой на статью в соответствующем законодательном документе.

Прошу обратить ваше внимание, что жилищные условия, в которых сейчас находится мой ребенок, крайне неблагоприятны - бывшая жена проживает совместно с матерью и ее сожителем, являющимся хроническим алкоголиком. Он часто пребывает в запоях; курит при ребенке в квартире. Сын часто болеет бронхитами. Я опасаюсь за здоровье своего рбенка. Могу ли я в данной ситуации добиться ограничения родительских прав своей бывшей жены, и забрать ребенка себе на постоянное проживание?

Заранее благодарю за консультацию.

Как мне быть, бывшая жена препятствует общению с ребёнком (сыну 6 лет) , алименты с меня удерживают. Живём в разных городах поэтому видеться с ребёнком часто не получается. Когда удаётся приехать к ребёнку то находится масса причин почему ребенок не может провести это время со мной. Там же проживают мои родители, хотел бы забирать ребенка к моим родителям, хотя бы на выхдные, но опять же с боем.

Имею ли я право збирать ребенка на время летних каникул жить к себе? Ездить с ним на отдых без бывшей жены? И вообще можно установить время для встреч с ребенком без участия б.жены?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Я написал заявление в орган опеки с целью установить мне дни и часы общения с ребенком от первого брака, т.к. бывшая жена подала на меня на лишение родительских прав, где указала, что она не препятствует нашему общению, что я просто не проявляю интереса. На самом деле все наоборот. Я бы хотел общаться с ребенком без присутствия бывшей жены, но ребенку 1.5 года. Могут ли меня обязать видеться с ним в присутствии бывшей жены? Т.к. она может еще говорить, что не хочет, чтобы ребенка видела моя вторая жена, которая не против общение с моим ребенком. И какие у меня шансы на минимальное общение с бывш. Женой, чтобы она не лезла в мои отношения с сыном?

С уважением, Алексей.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Прошу вас ответить на мой вопрос. Ситуация такая. В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны: Отец, сын и ребенок сына. Бывшая жена сына не прописана, только их совместный ребенок. После развода бывшая жена сына требует выделить ей в этой квартире жилплощадь т.к. ребенок прописан и она хочет проживать вместе со своим ребенком. Бывшая жена сына прописана в другой квартире вместе со своей матерью. Хотелось бы узнать, какие есть права у бывшей невестки на проживание в нашей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос следующий:

Мой сын женился 6 лет тому назад. Примерно полгода тому назад он развелся. Во время брака сын вместе с женой жили в моей квартире. После развода сын выехал из квартиры, его бывшая жена с ребенком же по-прежнему живёт в моей квартире. Ни она, ни ребенок в моей квартире не прописаны, прописаны они в квартире её матери; моя квартира приватизирована. Есть ли у бывшей жены моего сына права на эту квартиру, и если да, то какие?

Заранее благодарна Вам за ответ.

И. Власова.

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. В разводе с женой состоим с 2007 года, ребенку сейчас 5,5 лет. Бывшая жена в последние полгода перестала отпускать ребенка ко мне на выходные, аргументируя это тем, что ребенок должен ночевать дома. Мне приходится общаться с ним на территории жены в присутствии тещи, тестя, нового мужа. Я к этому общению не стремлюсь. Ребенок прописан у меня, мои родители, с которыми я проживаю общаться с внуком не могут, т.к. бывшая жена не отпускает ребенка со мной далеко от дома. Алименты плачу исправно. Хочу забирать сына в выходные к себе с ночевкой, проводить время так, как хочу я,а не как требует бывшая жена. Подскажите пожалуйста, как вести себя в данной ситуации? Какие шаги предпринимать?

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение