Истец Макеева заявляет о нарушении сроков рассмотрения дела в исковом заявлении к ответчице Поповой в районный суд

• г. Пермь

Исковое заявление Макеевой к Поповой о взыскании суммы долга по договору займа поступило в районный суд 13 февраля, и было принято к производству определением от 18 февраля. Решение по делу было вынесено 18 мая. В ходе судебных прений представитель истца отметил, что суд нарушил сроки рассмотрения дела. Представитель ответчика в выступлении возразил, что не считает срок рассмотрения дела нарушенным, поскольку определение о назначении дела к судебному разбирательству было вынесено только 18 марта.

Были ли нарушены судом процессуальные сроки? Изменится ли ответ, если дело несколько раз откладывалось, либо было приостановлено в течение одного месяца? В чём заключаются особенности исчисления сроков рассмотрения дела мировым судьёй?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.