Законность привлечения к дисциплинарной ответственности при нарушении должностных обязанностей после 6 месяцев

• г. Кунгур

При надзорной проверке вышестоящей организацией было установлено, что год назад мной было допущено нарушение должностных обязанностей. По итогам данной ревизии была проведена служебная проверка и мне дали выговор за тот проступок. Законно ли меня привлекли к дисциплинарной ответственности, если с момента совершения проступка прошло более 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, по результатам проверки возможно наложение дисциплинарного взыскания в течение двух лет с момента совершения проступка (ст.193 ТК РФ)