Законность наложения ареста на квартиру при покупке без обременений - анализ ситуации

• г. Краснодар

На момент покупки мною квартира не имела обременения. При сдаче документов на гос. регистрацию через три дня на нее был наложен арест, произведенный по ходатайству следователя по уголовному делу, о яко-бы вымороченном имуществе в порядке ст.1151 ГК РФ. Собственник умер более 5 лет назад. Арест на квартиру был наложен пять месяцев назад. Квартира до этого неоднократно меняла собственников. Законно ли наложение ареста на имущество покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку есть спор о праве, то суд наложил арест в качестве меры обеспечения иска. Все законно.

Все законно, как вам уже написали.