Урегулирование проблемы после затопления - предложение соседям и объективные расценки ремонта

• г. Пугачев

Квартиру дочери затопили соседи сверху. Хочу предложить им урегулировать проблему без обращения в суд, думаю обсчитать примерный стоимость ремонта, согласно имеющегося акта обследования. Стоимость ремонта, согласно моих расчетов будет ниже, чем если вызывать эксперта, а потом предъявлять ущерб в судебном порядке. Вопрос: какие расценки ремонтных работ будут наиболее объективными на сегодняшний день и иметь обоснование?

Ответы на вопрос (1):

Можете для сравнения запросить у разных строительных организаций, а так определяйте по соглашению с виновной стороной, если хотите без суда обойтись.