Возможность обанкротить фирму с генеральным директором-учредителем, неспособной выплатить задолженности и работающей с нулевками

• г. Павловский Посад

На фирме один и тот же человек генеральный директор и учредитель. Фирма не работает сдаются нулевки. По гражданским судам возникли задолженности, фирма не в состоянии их выплатить. Также возбуждено уголовное дело по отношению ген директора по статье 159 часть 3,где по решению суда будут выплачиваться возвраты не превышающие суммы по решению гражданского дела. Могу ли я обанкротить фирму? Как?Так как не в состоянии вести деятельность и выплатить громадные суммы по решению суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, если вы являетесь кредиторов, вы можете подать в суд заявление о признании должника банкротом.

Да. При достаточно большой сумме долга есть смысл в банкротстве.

При отсутствии имущества и дебиторской задолженности это будет около 300 тыс.руб. по затратам и около 1 года п времени.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Правом на подачу заявления о банкротстве обладает сам должник, а также его кредиторы.. Если Ввы - один из них, то можете.. при наличии просроченной более 3 мес. задолженности (для кредитора) и наличия признаков неплатежеспособности (для должника).

Как я понял из ответа, Вы выступаете от имени должника.. В таком случае Вы просто обязаны обратиться в суд с ответствующим заявлением (ст. 9 и 10 Закона о банкротстве) дабы не усугубить свое, и без того нелегкое, положение!