Могут ли отрезать электроэнергию если за прошлый сезон за нее было все оплачено. Не оплачена 1/3 часть членских взносов.

• г. Волгоград

Могут ли отрезать электроэнергию если за прошлый сезон за нее было все оплачено. Не оплачена 1/3 часть членских взносов.

Ответы на вопрос (1):

В звисимости от положений действующих в Вас в СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел дачный участок. При вступлении в кооператив выяснилось, что за предыдущий год не были оплачены ежегодные членские взносы. Имеет ли право председатель требовать от меня оплату членских взносов за прошлый год, если владельцем я стал в текущем...

Имеют ли право отрезать свет, если не оплачена предоплата за свет, а общий долг оплачен?

Имеет ли право председатель Гаражно-строительного кооператива обрезать электроэнергию за не оплату членских взносов? На воротах гаража было объявление: "Оплатить членские взносы, в случае неоплаты отключат гараж от электричества". Хотя все оплачено и через сбербанк. Владельцем гаража является инвалид 1 группы. Спасибо.

Я собственник кооперативного гаража. В мае прошлого года у нас прошло собрание членов кооператива. На собрание был выдвинут вопрос о повышение членских взносов. Хотя в позапрошлом году уже повышали членские взносы Вопрос Как часто можно подымать плату членских взносов. И почему мы должны доплачивать за те месяца которые были раньше оплачены.

Земельный вопрос-Я нахожусь в СНТ (дачном товариществе)

Могу ли я выйти из него но при этом остаться со светом и правом подъезда к участку? (подключение к электричеству было оплачено и оплачивается по счётчику и дорога тоже когда строилась оплачена) при въезде стоит охрана (оплачена годовой сбор) и шлагбаум (оплачен за установку)

Может ли председатель не подключать электроэнергию Все оплачено и членские взносы и за электричество Требует пеня за пропущенный платеж Причем за электроэнергию оплаченно давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ отключил свет на дачном участке за неуплату взносов за 2017 и 2018 г, хоты за электричество все оплачено и взносы за 2019 г. тоже оплачены. Имеет ли он право в отключении электроэнергии и какие мои действия. Спасибо.

Мы проживаем в СНТ. 28 августа, нам принесли предписание, о том, что у нас имеется задолженность в сумме 12500 рублей. Из которых был долг по эектроэнергии 2500 рублей, и задолженность по членским взносам за 2018 и 2019 года, в размере 10000 рублей. Мы погасили задолженность за свет полностью. И часть задолженности по членским взносам (1500 рублей). осталась задолженность в размере 8500 рублей, только по членским взносам, включая 2019 год. 28 сентября, правление грозиться отключить наш дом от электроэнергии полностью. Законно ли это? Мы многодетная семья. Дом полностью запитан от электроэнергии (свет, отопление, вода). По уставу электроэнергия и членские взносы, платятся отдельно, но на один рассчетный счет. Ни где не прописано, что из членских взносов, что то уходит на оплату электроэнергии. Все пени и потери у нас так же оплачены полностью.

Могут ли отключить от электроэнергии мой дом в СНТ за задержку уплаты членских взносов если задолженности за электроэнергию нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение