Необходимые документы и образование для инструктора по вождению в автошколе

• г. Находка

Для обучения в автошколе какие документы должны быть у инструктора по вождению и нужно ли высшее образование или средне техническое инструктору.

Ответы на вопрос (1):

если хочется заниматься инструктированием на постоянной основе, то придется получать лицензию инструктора. Ее получают в ГИБДД после прослушивания курсов, которые длятся недели 2. Нужны будут и справки.

Спросить
Пожаловаться

Если обучение вождению происходит на личном автомобиле, при этом имеется удостоверение инструктора, инструктор трудоустроен в автошколу, но занятия хочет проводить на личном авто. Какие документы должны быть у инструктора? Обязательно ли регистрировать личное авто как учебное?

Отъездил положенные часы в автошколе. Инструктор попался неадекватным, и на то, что у меня обучение шло туго, реагировал неадекватно, постоянно кричал. Чтобы допустили до сдачи в ГАИ, в автошколе нужно сдать внутренний экзамен, но для этого хочу взять дополнительные часы у частного инструктора, но в автошколе мне говорят, что брать дополнительные вне автошколы запрещено, что частные и инструкторы это нелегально, и что если остановят на улице, то инструктор может меня "подставить". Сразу предлагают другого инструктора. Но к автошколе у меня доверия нет. Подскажите, имею ли я право взять частного инструктора, легально ли это и правду ли мне говорят в автошколе.

У меня три автомобиля оборудованых для обучения вождению и есть три инструктора устроенные у меня в ИП в автшколе говорят что так не льзя потомучто у меня должна быть лицензия или каждый инструктор должен заключить договор с автошколой. Как лучше поступить.

Обучают в автошколе. Полтора месяца не было инструктора по вождению. После появления инструктора, инструктор не появился на занятии, автошкола не предупредила об этом. И автошкола не уведомляет о переносе занятий. Могу ли я потребовать свои деньги назад и перевестись в другую школу?

Какое образование должен иметь инструктор по вождению для права обучения вождения.

Занимаюсь в автошколе, мой инструктор увольняется, автошкола меня об этом не предупредила и нового инструктора не назначила. Существуют ли сроки предоставления нового инструктора?

Инструктор в автошколе затягивает обучение вождению. Теорию я уже сдала. Из положенных 56 часов выкатали только 30 часов. Встречались 5 раз в неделю, теперь 2 раза в неделю. Как ускорить процесс? Как повлиять на инструктора и автошколу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение