Конфликт с соседом - Установка камеры над моим окном вызывает споры о приватности и законности

• г. Гурзуф

Живём в 14 кв доме, старого фонда, двор общий. Сосед, в наглую, установил камеру видеонаблюдения над моим окном, на чужой стене, провод к камере протянул по моим проводам, которые идут из моей квартиры мою в хоз постройку. Его квартиры находятся в другой половине дома, он у нас буквой Г, камера направлена только на его жильё, но часть двора так же захватывает. Я, и некоторые соседи против жить и отдыхать у себя во дворе как в релити-шоу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязаннии убрать видеонаблюдение.

Спросить
Пожаловаться

Живём в 14 кв доме, старого фонда, двор общий. Сосед, в наглую, установил камеру видеонаблюдения над моим окном, провод к камере протянул по моим проводам, которые идут из моей квартиры в хоз постройку. Его квартиры находятся в другой половине дома, он у нас буквой Г, камера направлена только на его жильё. Законно ли это?

Сосед установил камер видеонаблюдения под козырек здании хозяйственный постройки. Камера фиксирует мой двор, а также меня и через окна что делаю в коридоре. Как к тому воспрепятствовать? Я просил, чтобы он переустановил камеру, он мне сказал, что будет смотреть за мной.

Я живу в 4 х этажном многоквартирном доме на 1 м этаже. Сосед с соседнего подьезда установил видеокамеру на балкон соседа второго этажа от нашего окна справа. И эта камера направлена во двор соседа с соседнего подъезда. Я незнаю отражается ли наше окно в этой камере. В окно смотрю а там камера. Имеют ли соседи ставить видеокамеру таким образом.

Частный сектор ширина улицы 4 м 80 см сосед напротив паркует машину от машины до моего забора 2 м 55 см куда обращаться и ещё повесил камеру на столбе который находится около моего забора камера направлена на его двор но захватывает видео и мой двор за забором моим внутри моего двора ведётся съёмка что делать.

Камера видеонаблюдения соседа установленная на его территории направлена о мне во двор и даже не захватывает его участок. Ведется постоянное наблюдение. Нарушаются ли мои права и что сделать в правовом русле, чтобы он убрал камеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставил в своем доме около окна камеру видеонаблюдения, чтобы иметь возможность следить за своим участком через интернет, когда меня нет дома. В обзор моей камеры попадает часть участка соседа. Каков обзор камеры сосед не знает, но уже предположил, что часть его участка камера захватывает. Камеру он разглядел в моем окне заметив огоньки на ней. И уже сообщил в милицию, что я вторгаюсь в его частную жизнь. Прав ли сосед? У него камеры нет. Но мой участок он может обозревать и без нее. Я же не могу ему запретить смотреть из окна его дома на мой участок. И он не может мне запретить смотреть из моего окна на его участок. А вот если я часть его участка увижу через камеру видеонаблюдения, это уже, как он считает, нарушение закона. Прав ли мой сосед? В милицию меня пока не вызывали, только по телефону поспрашивали, но сосед собрался писать на меня заявление, если я не уберу камеру.

Мои соседи установили камеры слежения одна смотрит из окна соседки в мой двор (даже на крыльцо моей квартиры). Меня это сильно напрягает, что я могу сделать, чтобы обязать ее убрать камеру? Так же и с другой стороны.

Мой сосед установил камеру видионаблюдения на своем доме, в камере просматривается вход в мой дом и половина моего участка. Что мне крайне не удобно. Как можно заставить снять камеру или повернуть на его территорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение