Конфликт с соседом - Установка камеры над моим окном вызывает споры о приватности и законности

• г. Гурзуф

Живём в 14 кв доме, старого фонда, двор общий. Сосед, в наглую, установил камеру видеонаблюдения над моим окном, на чужой стене, провод к камере протянул по моим проводам, которые идут из моей квартиры мою в хоз постройку. Его квартиры находятся в другой половине дома, он у нас буквой Г, камера направлена только на его жильё, но часть двора так же захватывает. Я, и некоторые соседи против жить и отдыхать у себя во дворе как в релити-шоу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязаннии убрать видеонаблюдение.