Важно разобраться в праве на северную надбавку при начислении минимальной заработной платы

• г. Нижневартовск

Минимальная заработная плата в нашем регионе составляет 13123, начисления работника составляет 10 182, так у нее нет северной надбавки 50%, только приехали в район приравненный Крайнему Северу, должны ли мы до начислять до минимальной заработной платы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сформулировали вопрос? Минимальная заработная плата - устанавливается только законом, на всей территории РФ она одинакова.