Возможные проблемы на таможне при наличии двух печатей в украинском паспорте при пересечении границы

• г. Челябинск

В октябре приехала в РФ по украинскому внутреннему паспорту. Получила РВП и временную регистрацию (2 печати) в него же (планировалось получение гражданства и ПМЖ в РФ). Сейчас возникла необходимость съездить на Украину (проблемы со здоровьем у мамы). Возникнут ли проблемы на таможне из-за 2 х печатей в паспорте?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ваш украинский паспорт недействителен. К тому же, теперь пересечение границы строго по загранпаспортам. Выехать Вы можете. Вернуться - нет.

Т.е. на Украину меня пустят и по месту прописки в паспортном столе придется менять паспорт? Разве потом по новому паспорту я не смогу выехать в РФ, вроде как загранпаспорта в требованиях на въезд ввела только Украина

Вы сможете въехать и по внутреннему паспорту

Но вам лучше оформить загранпаспорт

Ведь в ваш новый внутренний паспорт вновь проставят те же штампы и он вновь станет недействительным

Т.е. на Украину меня пустят и по месту прописки в паспортном столе придется менять паспорт?

Так или нет, можно пожалуйста конкретно

Пустят вас ну Украину,вы же гражданка Украины.

Но вам также лучше оформить там и внутренний и заграничный паспорта