Эффект судебного решения - прекращение кредитного договора с банком?

• г. Санкт-Петербург

5 лет назад банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредиту. Было вынесено судебное решение о взыскании. Является ли судебное решение прекращением кредитного договора с банком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр Иванович, нет, не является. Банк просто взыскал с вас задолженность.

Необходимо читать текст решения.

Некоторые банки указывают в исковых требованиях: расторгнуть кредитный договор и взыскать с заемщика...

Конечно не является, если не заявлялось требование о расторжении договора.