Возможно ли физлицу подать встречное исковое заявление на расторжение кредитного договора после вынесения решения суда о взыскании задолженности? Какова вероятность положительного решения?

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту, суд вынес решение взыскать. Но банк не потребовал расторгнуть договор, могу ли я подать встречное исковое заявление (я физлицо) на расторжение кредитного договора и какова вероятность положительного решения, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если уже вынесли решение, то это будет не встречный иск. А основания для расторжения? И смысл?

Да, можете расторгнуть договор в судебном порядке

Людмила,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения в суд.

Если решение суда уже судом вынесено, то вам необходимо его обжаловать в вышестоящей инстанции.

Решение суда на руках? кредитный договор?