Что делать, если вам предъявили обвинение в краже украденного телефона, который вы купили и подарили жене, а продавца больше найти не можете?

• г. Оренбург

В декабре месяце на работу принесли телефон он не включался. Я его купил за тысячу рублей. Далее я его сделал, он включился и я его подарил жене. Она немного попользовалась им и разбила. В марте месяце. И я купил ей другой в магазине. В мае месяце позвонили сотрудники полиции и сказали что бы мы отдали телефон владельцу так как он украденный! Владелец сказала что напишет на меня заявление что я его украл у неё на работе! Человека который мне его продал я найти не могу... от этого телефона осталась только батарея. Что мне делать? У меня ещё есть условный срок...

Ответы на вопрос (1):

Если вы действительно не крали телефон, необходимо разобраться в ситуации, начинать надо с полиции. Обратитесь к адвокату.