Возможно ли получить субсидию на жилье при наличии ипотеки и определенном количестве квадратных метров на каждого члена семьи?

• г. Великий Новгород

Могу ли рассчитывать на получении субсидии на жилье, если в ноябре месяце мы уже взяли квартиру в ипотеку. В квартире прописано 4 человека, на каждого члена семьи выходит ровно по 13 кв.м. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете расчитывать на субсидию, только если вы принадлежите к нижеуказанным категориям:

многодетным семьям с тремя и более детьми в возрасте менее 18 лет, либо с детьми в возрасте до 23 лет, продолжающими обучение в высших учебных заведениях или проходящими срочную воинскую службу по призыву,

молодым семьям, возраст супругов в которых не превышает 30 лет (Подробнее см. Как молодой семье получить субсидию на улучшение жилищных условий?),

государственным служащим (Подробнее см. Как госслужащим получить субсидию на приобретение жилья?),

работникам бюджетной сферы,

уволенным в запас военнослужащим и отставникам (Подробнее см. Предоставление субсидии на приобретение жилья военнослужащим в 2014-2015 г.),

молодым специалистам, проживающим в сельской местности и работающим в агропромышленном комплексе,

детям сиротам и оставшимся без попечения родителей,

малообеспеченным гражданам, стоящим в очереди на получение жилья,

ветеранам, инвалидам, участникам и семьям погибших участников ВОВ,

лицам, выезжающим с территории Крайнего Севера и имеющим стаж работы свыше 15 лет.

Добрый день, для получения субсидии, Вам нужно сначала быть признанными нуждающимся в улучшении жилищных условий.