Сколько времени нужно пройти, чтобы подать на УДО после условного наказания по статье 228, часть 2 и отбывания наказания по статье 158, часть 2 в колонии общего режима?

• г. Великий Новгород

По истечении какого времени можно подавать на УДО, если было условное наказание по ст.228, ч.2 на 3,6 л., а сейчас отбывает наказание по ст.158, ч.2 (а,б) в колонии общего режима 3,6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Согласно п."б" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.