Как указать в расписке предоплату или аванс, чтобы не было обязательств для покупки и была возможность получить обратно деньги?

• г. Челябинск

Проконсультируйте, пожалуйста. Покупаем садовый участок, договорились предоставить продавцу аванс, как правильно в расписке указать: предоплата или аванс, чтобы не было обязательств для покупки сада, если вдруг откажемся в покупке, чтобы продавец мог вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Указывайте, что платите аванс.

Предоплата и авансовый платёж - понятия равнозначные, указывайте то, что более благозвучно по тексту Расписки.

Так же укажите срок возврата денег при не заключении основного Договора.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.