Умерший отец выплачивал кредит без задолженностей, но банк требует мать погасить оставшийся остаток. Есть ли возможность не платить кредит?

• г. Хабаровск

У моего отца был кредит, он выплачивал его постоянно, без задолженностей, но 5 месяцев назад отец умер. Мать не являлась поручителем, но банк прислал письмо обязующее ее выплачивать этот остаток по кредиту. Дело в том, что у матери физически нет возможности платить его, платеж суммой 13 000, пенсия составляет 13000, и коммуналка 5000. Кредит не был застрахован. Подскажите, есть ли шансы, выиграть у банка не платить кредит, вообще? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

если не кто из Вас не в ступал в наследство после смерти папы то шансы не платить кредит есть