Необходимость согласия супруга при продаже земельного участка, приобретенного в браке, и причина требования нотариального согласия.

• г. Нижневартовск

В моей собственности есть земельный участок и я хочу его продать, приобретался он мной в браке, для регистрации сделки купли-продажи в госреестре нужно ли будет согласие супруга? Или может сам написать и принести его. Почему согласие нотариальное.

Ответы на вопрос (1):

Потому что таково требование закона.