Нужно ли присутствие супруга покупателя при оформлении сделки купли-продажи недвижимости в счет маткапитала, если есть его нотариальное согласие?

• г. Краснодар

Будем оформлять сделку купли продажи недвижимости в счет маткапитала. Нужно ли при регистрации сделки в МФЦ присутствие супруга покупателя, если есть его согласие на сделку (нотариально оформленное) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Присутствие супруга, который дал нотариально удостоверенное, согласие на отчуждение квартиры, в Росреестре (МФЦ) не требуется.

Нотариально удостоверенного согласия на покупку квартиры от супруга покупателя в настоящее время уже не требуется.

На сдачу документов на регистрацию перехода права собственности требуется только присутствие продавца и покупателя.