Как защитить свою правоту, так как гражданин Н теперь требует с него возмещения материальными средствами?

• г. Кемерово

Мой дедушка работает на стоянке при гостинице: произошел казус-как обычно принял машину, не обратив внимание на зеркало машины. С утра приходит водитель и утерждает, что это вы не уследили, что зеркало поцарапали. В тот день машин рядом и близко не стояло, дедушка ответственный человек, просто за его счет данный гражданин решил покрыть свои убытки, причиненные ему скорее всего обычным камнем который мог отлететь при большой скорости.. как защитить свою правоту, так как гражданин Н теперь требует с него возмещения материальными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анастасия, стоянка принадлежит гостинице. Если у клиента есть какие-то претензии, то он дожен обратиться к администрации гостиницы, а не к работнику. Далее, вопрос, входит ли в должностные обязанности вашего дедушки осмотр транспортных средств, приезжающих на стоянук? К тому же, если на стоянке имеется видеонаблюдение, он легко может доказать свою непричастность к происшествию.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать свою невиновность, в повреждении чужой машины?

День добрый! Подскажите пожалуйста как быть, ко мне приехадл водитетель транспортного ср-ва и обвиняет меня, что я скрылась с ДТП. Расскажу теперь по порядку, водитель предоставил мне фото с регистратора, что моя машина стояла рядом с его, когда он подъезжал. Он утверждает, что ему помяли дверь и на двери следы белой краски (моя машина белая тоже). Да я действительно стояла рядом, но ведь на моей машине нет следов вмятин (мы вместе просмотрели машину мою). Затем водитель на следующий день привез какого то эксперта тот заснял мою машину. Вроде как бы нашли потертости на моем бампере (но у меня их много и до этого было). Теперь они утверждают что это я виновата и должна оплатить им ремонт машины.

Свидетелей нет, только запись регистратора как водитель вставал рядом со мной. Как доказать свою не виновность?

Машина после ДТП находится на штраф стоянке, экспертиза по оценке проведена. Когда приехали проводить оценку на машину виновника ДТП то обратил внимание что с моей машины снят тент. Я подошёл к своей машине и увидел что моя машина полностью разворована. Снят магнитофон, колонки, вырвана панель сняты зеркала и все по мелочи... я сфотографировал свою машину есть фото до и после.

Здравтсвуйте. Мою машину на стоянке поцарапала другая машина, водитель открыл дверь и поцарапал дверь моей машины. Вызвали ДПС, они вызвали участкового. Так как машины не двигались, а стояли следовательно это не ДТП. Если я подам в СУД, а водитель машины сказал что он инвалид, то судебные издержки и за экспертизу по царапине придется платить мне? Закон есть?

Моя машина стояла припаркованная во дворе. Припарковавшаяся рядом машина при открытии двери поцарарала мою машину. Хозяйка вышла осмотрела повреждение моей машины и перепарковала свою в другой ряд. Свидетель моя мама и видео с подъезда. Я сразу обратилась в управ. Комп. и узнала хозяина этой машины. Связалась с ним в теч. часа и тот пообещал отремонтировать за свой счет мою машину. А спустя несколько дней пошел в отказ. Типа на его машине нет повреждений и он не виноват. Могу ли я по прошествии 5 дней заявить в гибдд и страховую. У меня только полис осаго. Спасибо заранее.

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Моя машина стояла на стоянке. Рядом стояла машина соседа. Соседскую машину ночью взломали хотели угнать, но врезались в мою машину и скрылись. Их не нашли. У нас обоих осаго. Могу ли я восстановить свою машину по осаго, вмято левое переднее крыло. Какие мои действия должны быть, чтобы восстановить свою машину (не за свой счет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный водитель который украл машину у своих родителей врезался мою машину которая стояла на обочине. Скорей всего возбудят уг.дело т.к.в машине пострадала девушка. Моя машина разбита. Есть только осаго. Какие мои действия? Кто и как мне возместит ущерб? Какие документы понадобятся для того чтобы мне возместили сломанный автомобиль?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Здравствуте, такая ситуация.

Один человек 1 купил битую машину у банка, представителем банка при продаже машины выступала фирма №1. Машину временно сняли с учета и человеку 1 выдали бумажки о том что он купил автомобиль и дали старый техпасспорт. Так вот, человек 1 поставил эту машину на платную стоянку. Машина простояла 3 года на стоянке, человек 1 не платил за стоянку. В один прекрасны момент человек 1 заметил, что машина со стоянки пропала. Спустя два дня машину нашли. Человек 2 договорился с владельцем стоянки и купил машину за долг, т.е. за 3 года простоя машины на стоянке. Человек 1 обратился на стоянку с просьбой все обосновать. Владелец стоянки все слил и человек 1 нашел человека 2 и свою разобранную на запчасти машину. Человек 1 требует от человека 2 неадекватные деньги либо пусть человек 2 достанет такуюже машину. Человек 2 осознает свою вину и предлагает разумные деньги (адекватная рыночная цена) чтобы погасить конфликт. Но человек 1 не идет на уступки. Человек 1 сначала пугал, что подаст в угон, потом он был готов на скажем 5 рублей компнсации, и с каждым разом сумма поднялась до нереальной. Что посоветуете делать человекку 2, ему угрожают расправой. Машины уже нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение