Как защитить свою правоту, так как гражданин Н теперь требует с него возмещения материальными средствами?

• г. Кемерово

Мой дедушка работает на стоянке при гостинице: произошел казус-как обычно принял машину, не обратив внимание на зеркало машины. С утра приходит водитель и утерждает, что это вы не уследили, что зеркало поцарапали. В тот день машин рядом и близко не стояло, дедушка ответственный человек, просто за его счет данный гражданин решил покрыть свои убытки, причиненные ему скорее всего обычным камнем который мог отлететь при большой скорости.. как защитить свою правоту, так как гражданин Н теперь требует с него возмещения материальными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анастасия, стоянка принадлежит гостинице. Если у клиента есть какие-то претензии, то он дожен обратиться к администрации гостиницы, а не к работнику. Далее, вопрос, входит ли в должностные обязанности вашего дедушки осмотр транспортных средств, приезжающих на стоянук? К тому же, если на стоянке имеется видеонаблюдение, он легко может доказать свою непричастность к происшествию.