Как отказаться от пластиковой карточки с дополнительными услугами, которую насильно предлагает Сбербанк для получения пенсии?

• г. Саратов

В Сбербанке открыт счет, на него зачисляется пенсия. Сбербанк навязывает открыть пластиковую карточку с дополнительными услугами, иначе угрожает не выдавать деньги. Как отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Котенко Вячеслав, обратитесь в Прокуратуру или в Роспотребнадзор с соответствующей жалобой, Ваши права нарушены.

Некорректный подход. Обратитесь к менеджеру филиала. Заявление не подписывайте, карту не забирайте. Денежные перечисления можно получить и по паспорту.