Анализ правовых аспектов брака с иностранцем в Швейцарии - законодательство, брачный договор и раздел наследства

• г. Москва

Я собираюсь замуж за литовца, проживающего в Швейцарии (кантон Цюрих) более 13 лет и имеющего швейцарский вид на жительство С.

- Законодательством какой страны будет регулироваться наш брак?

- В какой стране нужно составлять брачный договор?

- Можно ли составлять брачный договор после регистрации брака?

- Если брачного договора нет, как будет делиться полученное мной наследство в браке в случае развода?

Регистрация брака будет проходить в Швейцарии (кантон Цюрих)

Ответы на вопрос (2):

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

В Вашем случае будет широкий выбор юрисдикции.