Проблемы после родов - зараза, гной и некомпетентность врачей. Как правильно подать иск?

• г. Яровое

Жена у меня лежала в роддоме, и после того как её прокесарили занесли заразу после этого начелся идти гной. И у дочки тоже гной сказали врачи на пупке. И ещё врачи там не умеют ставить уколы, в венну непопадают, жена проснулась а рука надулась. Подскажите пожалуйста куда и как я могу с ними судиться? Выписали почему то на 4 день хотя такого нельзя делать после того как прокесарили.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Для начала напишите жалобу главному врачу, далее обратитесь в прокуратуру. Последней инстанцией только суд. Желаю удачи!!!