Потеря ребенка после 5 дней - Следствие установило недостаточную заботу врача женской консультации

• г. Пермь

Срок был 29 недель из-за давления - прокесарили. Месяц до этого были сделаны анализы (была очень плохая свертываемость крови), но врач ничего не сказала. Об этом я узнала в роддоме от врача. В роддоме сказали, что врач в женской консультации могла это предотвратить. Как на врача жен. консультации составит заявление в суд? (я потеряла ребенка после 5 дней!) Как забрать карту из женской консультации для суда (доказательство)?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

Придите на прием и заберите свою карточку.

Кроме того, Вам необходимо будет привлечь к участию в деле эксперта, для дачи экспертного заключения о том, что это можно было предотвратить

Спросить
Пожаловаться

На 21-ой неделе беременности я потеряла ребенка. После всего сходила к платному врачу по-знакомству. Врач сказала, что выкидыш можно было предотвратить. Сказала, что причиной стал недосмотр врачей женской консультации. Если коротко - в нужное время не направили на достаточно простую процедуру. И надо было ко мне отнестись повнимательней (учитывая анамнез, о котором врач знала). Дело в том, что не хочется втягивать врача, т.к. у него была не официально. Смогу ли я хотя бы взыскать с врача женской консультации моральный ущерб? Или бессмысленно подавать в суд?

У меня беременность 37 недель. Стою на учете в женской констультации в Химках Московской области. У меня плановое кесорево сечение. Выбрала роддом № 1 в г. Москве. Там говорят что нужно напрвление от врача женской консультации. Сегодня попросила напрвление в этот роддом а врач сказала что они могут выписать его только в роддом Химки. Правомерно ли это? В роддоме сказали что они обязаны выписать напрвление в любой роддом.

Хочу подать в суд на врача женской консультации. Пришла к ним с болями в животе на 25-26 недели беременности, врач посмотрел меня на кушетки и сказала что боли у меня из за спины, и сказала что плохие анализы мочи, но госпитализацию не предложила и на кресле не смотрела. На следующий день я обратилась к другому врачу уже в роддоме, у меня оказалось уже раскрытие шейки матки. Беременность сохранить не удалось, ребенок родился очень маленький,830 грамм, три недели врачи в реанимации боролись за жизнь ребенка, но увы он умер. Меня тоже еле спасли, роды были очень тяжелыми. Я считаю что врач в консультации не компетентен в своей работе и ее вина в том что мой малыш погиб есть.

У меня сестре 14 лет, ходила к женскому врачу, сдала анализы на гормоны, вывод врача был выписать 14 летнему ребёнку противозачатачные препараты... Сказав что это обязательно, 3 недели приёма у нее было кровотечение, положили в больницу. Через 2 месяца именно женское здоровье ухудшилось и снова кровотечение. Как можно поступить, чтоб наказать этого псевдо врача? Врач принимает в частной клинике...

Возможно ли привлечь к ответственности лечащего врача и глав. Врача больницы в следующей ситуации.

04.07.2014 по 10.07.2014 я проходила лечение в больнице, где были сделаны анализы на ВИЧ, Гепатит В, Сифилис и гепатит С. В выписке были указаны все отрицательные результаты, кроме анализа на гепатит С (было указано, что анализ в работе). Врач не обратит мое внимание на этот анализ и не предупредил о возможности его положительного результата.

05.06.2015 я вновь сдала те же анализы, где гепатит С был выявлен.

После этого я обратилась в больницу, в которой проходила лечение в 2014 г. и мне дали ответ, что анализ на тот момент был положительным. Получается, что я потеряла целый год, который могла посвятить лечению, и так же могла заразить своих окружающих.

Спасибо!

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Ребенок от третьей беременности умер на последней неделе беременности. Во время родов взяли анализы крови. Показало, что у ребенка положительный резус фактор, а у меня отрицательный. Во время первой и второй беременности у мужа показывало резус-фактор отрицательный, а в третью беременность положительный резус-фактор. Врач на приемах по беременности сильно не придал этому значения. Кровь брали на антитела два раза, но результатов так и не поступило. Узи делали в 30 недель все было в норме, КТГ в 36 недель врач отклонений не увидел, хотя в роддоме сказали, что КТГ было уже тогда монотонное, слабое. Стоит ли подавать в суд на врача женской консультации и какие при этом нужны документы? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к врачу за консультацией, но консультацию врач дает после сдачи анализов, на приеме назначил перечень анализов для сдачи, анализы не сдавала, от консультации отказалась, хочу вернуть плату за консультацию, возможно ли это? и в каком размере? Т.к. у врача была, но консультацию не получила.

Состояла у врача-гинеколога на учете по беременности. В 13 недель сдала кровь на уродства плода, врач сказал, что анализы без угрозы. В 22 недели на скрининге обнаружили ВПР плода. На консилиуме в НИИ МиД, все врачи в один голос сказали, что в тех анализах было видно по всем показателям патологию у плода. Сделала прерывание в 23 недели, а могла бы в 13,может ли врач ответить за то,что сразу не досмотрел?!

У меня такая ситуация, жена беременна, на 10 неделе ей стало нехорошо, была кровь, позвонили в скору, она ее забрали. К ней в палату не пустили, сказали нельзя. Утром узнали что ей сделали аборт. Это при том что она стояла на учете у врача и за 1.5 дня до этого врач сказала что все протекает нормально. Оправда ние врачей - такое что там не было видно сердца у ребенка, (перепутали 2 недели в которе оно и формируется). Хотя все говорят что можно было все сохранить... При оборте разрешения ни у кого не спрашивали. Врачу примерно 22 года, сказали нам что он был дежурный врач, поэтому он и опереровал. Решили подать в суд, перед этим посоветовавшись с вами. Жду ответа, с уважением Сергей. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение