Проблема с возвратом страховки жизни от Плюс банка - лицензия отозвана и запрос отклонен

• г. Казань

Я взяла кредит в Плюс банке, там мне навязали страховку жизни, позже я хотела отказаться от страховки, но оказывается в страховом договоре прописано, что возврат денег будет только если я бы погасила досрочно кредит через 30 дней. Спустя 8 месяцев я погасила кредит досрочно, все равно хочу вернуть свои деньги, но теперь они говорят, что у них ЦБ отозвал лицензию и они не могут рассмотреть мое заявление. Как быть в этом случае и правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть сможете только в судебном порядке.

Наталья Николаевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?справка о досрочном погашении кредита?

Взыскивайте в судебном порядке.