Могу ли я обратиться в банк с просьбой об отсрочке кредита или рефинансировании из-за значительных просрочек? И является ли правомерным действие банка, который удерживает детские пособия начисляемые на мою

• г. Кузнецк

Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в банк в котором я брала кредит и имею по нему на сегоднешний день существенные просрочки с просьбой чтобы они мне отсрочили кредит что то вроде рефинансирования? Дело в том что я мать двух малолетних детей с мужем в процессе развода беременна третим мне начисляются на детей детские пособия и банк их все забирает за счет кредита. Правомерно ли действие банка? И могу ли я их попросить или написать какое то заявление чтобы они не удерживали пособия начисляемые на карту. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте ваш договор с банком, возможно, что вы согласились с данными действиями банка в будущем - снимать деньги, которые приходят на счета в данном банке.

Обратитесь к юристу очно - нужно читать договор с банком.

Отсрочку или рассрочку платежа взять возможно только по договоренности с банком - ст. 421 ГК