Какими последствиями грозят долг по кредиту при наличии просрочек и разводе, находясь на материнском капитале и социальных пособиях?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста имею существенные просрочки по кредиту был суд. С мужем на данном моменте в процессе развода двое малолетних детей беременна третим из имущества только жилье купленное на материнский капитал из доходов пособия и помощь родителей чем мне грозит долг по кредиту? Могут ли приставы обязать меня выплачивать из пособий или принудительно устроится на работу либо уголовная ответственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Из пособий удержаний не производиться.

могут прийти в квартиру и описать имущество

чтобы этого не произошло, можно подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда