С чего начать процесс лишения родительских прав, куда обращаться и какие нужны документы (справки)?

• г. Нижний Новгород

С чего начать процесс лишения родительских прав, куда обращаться и какие нужны документы (справки)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна, лишить родительских прав возможно в судебном порядке, согласно ст.69 семейного кодекса РФ.

При наличии оснований необходимо обратиться в суд с заявлением. Документы и справки, подтверждающие основания лишения род.прав.