Какие документы нужны для лишения родительских прав и куда обращаться?

• г. Невинномысск

Какие документы нужны для лешения родительских прав и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Для лишения родительских прав нужны основания, например, если родитель уклоняется от выплаты алиментов, не участвует в воспитании ребенка (ст. 69 СК РФ). В этом случае можно подать в суд такой иск. Иск направляется в районный суд по месту жительства ответчика. Госпошлина 300 руб.