Я гражданин РФ и проживаю в РФ а права я получил недавно в Южной Осетии. Могу ли я ездить по РФ по этим правам?

• г. Пермь

Я гражданин РФ и проживаю в РФ а права я получил недавно в Южной Осетии. Могу ли я ездить по РФ по этим правам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете, если не в коммерческих целях.

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения – с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.