Отмена отпуска без выплаты отпускных - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: отпуск планировался заранее. За 2,5 недели я написала заявление, которое подписал директор. Сейчас, за несколько дней до отпуска, он сказал, что никого в отпуск не пускает, по причине отсутствия денег на отпускные. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос решается на Ваше усмотрение, в отпуск Вы можете уйти без отпускных, если заявление подписано (возьмите копию на всякий случай). Невыплата отпускных дает вам право лишь на то, чтобы уйти в отпкс не ранее трех дней после их выплаты. Если Вы уйдете в отпуск при указанных обстоятельствах, это не будет прогулом.