Вопросы по коммерческой недвижимости - подарок или продажа без присутствия собственника, действия по доверенности и вопросы раздела имущества при разводе

• г. Москва

Есть вопросы по коммерческой недвижимости

1) Могу ли я подарить или продать недвижимость своей сестре без её присутствия? (она в другом городе проживает)

2) если у меня есть от супруги доверенность на продажу любой недвижимости, могу ли я по этой доверенности подарить недвижимость?

3) если я продам недвижимость сестре, и через год она мне её подарит обратно, то данная недвижимость не будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1) для продажи или дарения сестре имущества без её присутствия необходима доверенность от её имени на имя треть его лица, которое будет подписывать договора.

2) если согласие именно только на продажу, то подарить при наличии такого согласия нельзя.

3) такая сделка может быть признана недействительной.

Спросить
Пожаловаться

1.Подарить да. Продать или лично или по доверенности.

2. Нет. Ваша доверенность права дарить не предполагает.

3. Данные сделки будут признаны притворными со всеми последствиями вытекающими из этого. Читайте ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга сделала доверенность на продажу недвижимости своему совершеннолетнему сыну, чтобы он продал недвижимость от ее лица Иванову Ивану Сидоровичу (прописано в доверенности). При сделки, этот Иванов сможет узнать адрес моей супруги (так как он указан в доверенности), чего я и моя супруга категорически не хотим. В доверенности прописано, что сын может передоверить доверенность еще кому либо. Вопрос: Сколько раз можно передоверять доверенность, чтобы замести следы адреса моей супруги?

Выдана доверенность на подготовку недвижимости к продаже, при оформлении доверитель просил оформить доверенность и на право продажи, в доверенности нотариус указал: "без права отчуждения объектов недвижимости любым способом", получается, что доверенное лицо не имеет права продать недвижимость без владельца? Спасибо.

Просьба помочь:

1) Я купил на аукционе ком. помещение - могу ли я его сразу продать/подарить без получения документа права собственности?

2) Могу ли я сделку по продаже/дарению оформить в другом городе? (хочу продать или подарить сестре, а она живет в другом городе..)

3) Если сестра сделает полную доверенность на меня на право покупки/продажи любого имущества, то могу ли я продать помещение ей, т.е. купить его у себя ей по её доверенности..?

Я живу в одном городе (где я сделал доверенность на продажу недвижимости), моя недвижимость находится в другом городе. Если я отменяю доверенность на продажу недвижимости, как я могу эту информацию быстро донести в другой город? (кроме извещения того, у кого на руках отменённая доверенность)

Мой вопрос: я продаю свою недвижимость в Германии по доверенности на продажу, которую я выдала агенту по недвижимости, сделав апостиль на эту доверенность. Есть ли вероятность обмана и того, что деньги за свою недвижимость не получу, что их переведут при продаже на другой, не мой счет?

Мы с женой разводимся. Оба живём в разных городах. Общая недвижимость в третьем городе. Жена дала нотариальную доверенность на продажу своей доли моему отцу, который проживает в городе, где у нас общая недвижимость. Может ли отец по доверенности подарить долю мне, чтобы я при этом не приезжал на подписание договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа (он не в разводе) есть недвижимость (коттедж) которая делиться по 1.4 на всех членов семьи (жена, он и 2 детей совершеннолетних). Может ли он при жизни подарить свою долю в недвижимости мне? если он подает на развод его бизнес, кредиты и все имущество будет делиться в судебном порядке или по договоренности? Делится пополам?!

Могу я без присутствия родственника, оформить на него доверенность, на продажу недвижимости? Недвижимость и родственник находятся в другой стране! Спасибо!

У меня ген. доверенность и все документы на недвижимость, хозяйка недвижимости умерла, но документы у меня и срок ген. доверенности не истек, но я знаю что при смерти хозяйки эта ген. доверенность теряет силу, но если я захочу продать почему я не смогу этого сделать документы все на недвижимость у меня есть + ген. доверенность, и вообще кто может узнать что она умерла, ведь по ген. доверенности я могу продать без нее. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение