Вопросы о переходе права собственности на купленное помещение и возможности сделки в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Просьба помочь:

1) Я купил на аукционе ком. помещение - могу ли я его сразу продать/подарить без получения документа права собственности?

2) Могу ли я сделку по продаже/дарению оформить в другом городе? (хочу продать или подарить сестре, а она живет в другом городе..)

3) Если сестра сделает полную доверенность на меня на право покупки/продажи любого имущества, то могу ли я продать помещение ей, т.е. купить его у себя ей по её доверенности..?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, право отчуждать недвижимость возможно только после государственной регистрации права собственности.

Сделка оформляется по месту нахождения объекта.

Доверенность сделать можете, закон запрещает только действовать одному лицу в случае дарения.

1) Без получения документа это сделать можно, если право собственности зарегистрировано.

2-3) сестра должна выдать доверенность на совершение сделки от ее имени на любое 3-е лицо.

1.Не можете

2.не можете,т.к. регистрировать нужно по месту нахождения имущества.

3.не можете.